<link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Roboto:100,100i,200,200i,300,300i,400,400i,500,500i,600,600i,700,700i,800,800i,900,900i&amp;subset=latin&amp;display=swap" rel="stylesheet" media="none" onload="media=&quot;all&quot;"/>

Блог

Графики нагрузки

Графики нагрузки

Графики потребления электрической энергии (мощности) или график нагрузки

Впервые столкнувшись с требованием предоставить график нагрузки может возникнуть некоторые сложность у неподготовленных кадров, и огромное желание саботировать процесс. Однако сложно пока не знаешь как или как решение обратиться к профи своего дела и для вас быстро всё рассчитаем, для этого нужно просто отправить заявку.

А ещё необходимо знать, что действующие в Республике Беларусь "Правила электроснабжения" (ссылка на актуальную редакцию) закрепляют за потребителями энергии составлять и предоставлять суточные почасовые графики потребления электрической энергии (мощности), а ещё такие обязательства могут быть закреплены в договоре с энергоснабжающей организацией. 

Помимо предоставления отчётности и выполнения условий договора, снятые показатели помогают планировать прогнозы потребления электрической энергии и делать своевременную корректировку прогноза потребления электрической энергии (мощности) в случае увеличения или уменьшения суточного потребления электрической энергии (мощности), связанных с незапланированными отключением и включением энергоемкого технологического оборудования.

Более точное планирование, приводит к уменьшению расходов на обслуживание рабочего капитала организации и оценки возможности экономии средств на тарифах.

График нагрузки
Суточный график нагрузки

Если вы до сих пор сталкиваетесь с трудностями в построении таких графиков - рекомендуем делегировать решение этой задачи нам, заключив договор на ответственного за электрохозяйство или комплексного обслуживания электроустановок. Отправляйте сообщение в форме ниже.

Получите коммерческое предложение

Отправьте сообщение

Заполните поля и нажмите кнопку "Отправить"
Перетащите файлы сюда Обзор
Можно прикрепить документ размером до 2,5MB (поддерживаемые форматы: .jpg, .png, .gif, .pdf, .doc, .docx, .xls, .xlsx, .xmind, .rtf, .txt)